Horaires / Tarifs

Cours ouverts toute l’année, on peut commencer à tout moment de l’année, même si on est débutant !!

Cours sans inscription, avec les cartes de cours vous pouvez faire tous les cours proposés ! Vous pouvez changer de créneaux et de professeurs d’une semaine à l’autre…

Le yoga est ouvert aux personnes de tout âge et de toutes conditions physiques. Ne vous découragez pas à essayer un cours de yoga parce que vous pensez que vous êtes trop vieux, trop raide, trop gros, trop maigre, trop fatigué… Le yoga s’adapte à vous et non le contraire !!!

Pas besoin de vous inscrire au préalable, venez 15 min avant le cours. (sauf cours de postnatal)

Les tapis sont fournis.

Bienvenue à Tous !

Quel yoga choisir ?  http://inspireyogaavignon.fr/yoga/quel-yoga-choisir/ 

 

PLANNING 2017- 2018 (SUJET À CHANGEMENT)

LUNDI  
12h15-13h15Pilates (Laetitia)Tous niveaux
17h30-18h45Iyengar (Robert)Tous niveaux
19h15-20h45Iyengar (Robert)Tous niveaux
MARDI  
9h45-11h15Ashtanga (Valentina)Tous niveaux
12h15-13h15Vinyasa (Valentina)Tous niveaux
18h30-19h45
Hatha Dynamique (Camille)Tous niveaux
20h-21h15
Vinyasa (Sophie) Tous niveaux
MERCREDI  
9h30-11h00Hatha (Gérard) Tous niveaux
18h30-20h00Yin (Valentina) Tous niveaux
JEUDI  
10h-11h15Ashtanga (Natacha)Tous niveaux
14h-15h
Postnatal avec bébé sur réservation (Camille)Tous niveaux
18h00-19h25Vinyasa (Valentina)intermédiaire
19h30-21hFUSION Pilates/Yoga (Sophie)Tous niveaux
VENDREDI  
9h30-10h30
Prénatal (Camille)
Sophrologie 1/mois (Julie)
10h45-12h15Atelier Naturapathie & Maternité (Magali Bonnet)24 nov. sur inscription
18h30-19h45Méditation 17 novembre et 22 déc.
SAMEDI  
9h-10hEn alternance Pilates 18 nov, Pilates/Yoga 25 nov., Yoga 2déc.
(Laetitia, Sophie, Natacha)
Tous niveaux
10h15-11h30
Hatha Dynamique (Camille)Tous niveaux
Ateliers
DIMANCHE  
Parent-Enfant
1/ mois

26 nov. au studio (10h30-11h30)
10 déc. à la Collection Lambert (10h30-11h30)
infos sur la page Atelier (Sophie)sur inscription

 

 

Emploi du temps sujet à changement en cours d’année. (emploi du temps réduit en juillet)

Studio fermé :
– les jours fériés
– les VACANCES de Noël de la zone B
– les VACANCES de printemps (Pâques) de la zone B

Le studio est ouvert de septembre à juillet 2018.

 

 

 Cours d’essai : 17€
Cours à l’unité : 17€
Adhésion à l’association valable de septembre 2017 à juillet 2018 : 10€
Forfait 10 cours :

Forfait 25 cours :

Forfait 35 cours :

150€ valable 1 an de date à date (15€)

325€ valable 1 an de date à date (13€)

395€ valable 1 an de date à date (11,28€)

Forfait 1 mois illimité :

Forfait 1 an illimité :

95€

850€

Cours individuel : 50€
Cours en entreprise : sur devis

Les forfaits sont nominatifs, ils ne peuvent être partagés, au delà de la date de validité, tout cours non pris ne sera ni remboursé, ni reporté.